| Produktgruppe | Lader u. Stapler |
|---|---|
| Anbaugeräte | Seitenschieber,Zinkenverstellgerät |
| Anbaugeräte Beschreibung | ID: AB-2026-1960 Hersteller: Kaup Typ: 2T466ZH Baujahr: 05/2016 Öffnungsbereich: 325 bis 1285 mm |
| Antriebsart | Elektro |
| Batterie vorhanden | Ja |
| Batterie Baujahr | 2022 |
| Batterie Volt | 48 |
| Batterie Amperestunde | 700 |
| Batterie Hersteller | Stuba |
| Bauart | Schubmaststapler |
| Baubreite | 1270 mm |
| Bauhöhe | 2940 mm |
| Bereifung hinten Typ | Vulkollan |
| Bereifung vorne Typ | Vulkollan |
| Betriebsstunden | 1960 |
| Eigengewicht | 3191 |
| Freihub | 1790 mm |
| Gabelnträger Breite | 760 |
| Getriebe | Doppelpedal |
| Hubhöhe | 6750 |
| ISO Klasse | ISO Klasse 2 = 1.000 - 2.500 kg |
| Länge | 2070 mm |
| Masttyp | Triplex |
| Sonderausstattung | 3. Ventil,4. Ventil,Arbeitsscheinwerfer vorn,Dachabdeckung,Impulssteuerung,Vollfreihub |
| Sonderausstattung Beschreibung | DZH Bluespot Blitzer Kamera Sitzheizung Höhenanzeige Gabelträgerneigung |
| Spezialgerät | Nein |
| Tragkraft | 2500 kg |
| Zustand Optisch | normal |
| Zustand Technisch | gut |
Ein elektronischer Antrieb sorgt für eine leise, lokal emissionsfreie Fortbewegung. Die Motoren gelten als durchzugsstärker als klassische Verbrenner. Die Nutzungsdauer liegt bei 1960 Stunden . Der Masttyp ist Triplex. Dieses Fahrzeug ist kein Spezialgerät. Die Tragkraft beträgt 2500 kg. Der optische Zustand ist mit normal zu bewerten. Der technische Zustand ist mit gut zu bewerten.